« 1 2 3 4 ... 50 51 »

11 КЛАССЫ

... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: sch55nvkz | Дата: 01.12.2023

Всероссийский конкурс «Большая перемена» вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе!

ЗДЕСЬ ТЕБЯ ЖДУТ!

Просмотров: 47 | Добавил: sch55nvkz | Дата: 28.11.2023

ФОП в школе введена с 1 сентября 2023 года. Это Федеральная общеобразовательная программа, в которой содержится новая инструкция обучения и воспитания учеников начального, основного и среднего уровней образования. Для педагогов в ФОП расписаны учебный план, график, план воспитательной работы.

Что такое ФОП в школе

Федеральная основная общеобразовательная программа (ФООП) – учебно-методический документ, который определяет единые для РФ критерии, в том числе объем и содержание образования в зависимости от его уровня или направленности, а также результаты освоения образовательной программы (п. 10.1. ФЗ-273).

К этим документам относятся федеральный учебный план, федеральный календарный учебный график, федеральные рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей). Также в этот перечень попадают федеральная рабочая программа воспитания, федеральный календарный план воспитательной работы.

В законе «Об образовании в Российской Федерации» образовательные программы именуются основными общеобразовательными, но ведомство это наименование сокращает до «Федеральная образовательная программа». Используется аббревиатура ФОП, которая имеет то же значение, что и ФООП.

ФООП состоят из трех разделов:

- целевого, который определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации ФООП, а также способы определения достижения этих целей и результатов;

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: sch55nvkz | Дата: 22.11.2023

20.11.2023 года уроки будут проводиться в дистанционном формате

Просмотров: 33 | Добавил: sch55nvkz | Дата: 19.11.2023

С 1 по 10 декабря 2023 г. Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проведут общероссийскую акцию Тотальный тест «Доступная среда», приуроченную к Международному дню инвалидов (далее – акция, мероприятие).

Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

По итогам мероприятия будут сформированы рейтинги регионов по уровню вовлеченности в вопросы создания доступной среды, а также по уровню подготовки специалистов по вопросам инклюзии.

Акция Тотальный тест «Доступная среда» начинается 1 декабря 2023 г. в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: sch55nvkz | Дата: 17.11.2023

Просмотров: 64 | Добавил: sch55nvkz | Дата: 13.11.2023

Бесплатная, конфиденциальная, профессиональная дистанционная помощь для всех, кто столкнулся с дислексией, дисграфией, дискалькулией и другими трудностями в обучении.

Единый бесплатный номер:

8 800 234-35-50

График работы: ЧЕТВЕРГ с 10:00 до 13:00 по Московскому времени

Всероссийская Горячая линия по вопросам дислексии - это бесплатная, конфиденциальная, профессиональная консультационно-информационная помощь для родителей детей с дислексией и другими трудностями в обучении дошкольного и школьного возраста, для студентов и взрослых, а также для учителей и специалистов сопровождения - логопедов, психологов, нейропсихологов и т.п.

• Обратиться на линию может любой житель России, вне зависимости от региона проживания.
  • На звонки отвечают учителя-логопеды высшей квалификационной категории со стажем работы более 25 лет.
  • Получите своевременную профессиональную консультацию квалифицированных специалистов Ассоциации дислексии.

Также вы можете задать вопрос письменно help@dyslexiarf.com

Обращаем внимание, что ответ на письмо может составлять до 10 рабочих дней.

Спектр вопросов:

• Что такое дислексия и каковы её причины
  • Какие трудности обучения, кроме дислексии, существуют
  • Куда обращаться за бесплатной диагностикой родителям детей с дислексией
  • Как получить поддержку учителям и специалистам сопровождения, в классах которых есть особенные учащиеся
  • Куда можно обратититься за коррекционной помощью в зависимости от индивидуального случая
  • Как рассказать учителям об особенности ребёнка и получить необходимую поддержку в школе

Все консультанты Ассоциации родителей детей с дислексией имеют дипломы о высшем специальном дефектологическом образовании, регулярно ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: sch55nvkz | Дата: 10.11.2023

На собрании будет доведена общая информация об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования в 2024 году, об особенностях обучения в Университете, условиях поступления , возможности получения дополнительных баллов при поступлении, новых направлениях в подготовке, компаниях – партнёрах, организована обзорная экскурсия.
Родительское собрание состоится для родителей (законных представителей) выпускников 11-х классов  09.11.2023 года в 18:00 (г.Новокузнецк, СибГИУ, ул. Кирова, 42).

Просмотров: 77 | Добавил: sch55nvkz | Дата: 07.11.2023