Организация приёмной кампании в профессиональных образовательных организациях в 2020 году

Приемная кампания на 2020-2021 учебный год проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ
от 23.01.2014 № 36 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программа среднего профессионального образования».

Прием документов начинается не позднее 20 июня в соответствии с правилами приема, утвержденными  образовательной организации.

Вся информация о ходе проведения приемной кампании размещается на официальном сайте образовательной организации в разделе «Абитуриенту».

Прием заявлений в образовательные организации на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 10 августа.

Предоставление оригинала документа об образовании, проведение вступительных испытаний осуществляется в установленные образовательной организацией сроки.

В случае, если численность поступающих, превышает количество бюджетных мест, образовательная организация осуществляет прием на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования (среднего балла аттестата). При равенстве результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования (среднего балла аттестата), учитываются результаты индивидуальных достижений, указанные при подаче документов.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) образовательным организациям осуществляется прием документов в электронном виде посредством электронной почты или на официальном сайте через on-line поступление.

При подаче документов в электронном виде абитуриенту необходимо отсканировать необходимые документы.

Просмотров: 316 | Добавил: sch55nvkz | Рейтинг: 0.0/0