Понедельник, 29.04.2024, 01:43

Горячая линия по вопросам дислексии

Бесплатная, конфиденциальная, профессиональная дистанционная помощь для всех, кто столкнулся с дислексией, дисграфией, дискалькулией и другими трудностями в обучении.

Единый бесплатный номер:

8 800 234-35-50

График работы: ЧЕТВЕРГ с 10:00 до 13:00 по Московскому времени

Всероссийская Горячая линия по вопросам дислексии - это бесплатная, конфиденциальная, профессиональная консультационно-информационная помощь для родителей детей с дислексией и другими трудностями в обучении дошкольного и школьного возраста, для студентов и взрослых, а также для учителей и специалистов сопровождения - логопедов, психологов, нейропсихологов и т.п.

• Обратиться на линию может любой житель России, вне зависимости от региона проживания.
  • На звонки отвечают учителя-логопеды высшей квалификационной категории со стажем работы более 25 лет.
  • Получите своевременную профессиональную консультацию квалифицированных специалистов Ассоциации дислексии.

Также вы можете задать вопрос письменно help@dyslexiarf.com

Обращаем внимание, что ответ на письмо может составлять до 10 рабочих дней.

Спектр вопросов:

• Что такое дислексия и каковы её причины
  • Какие трудности обучения, кроме дислексии, существуют
  • Куда обращаться за бесплатной диагностикой родителям детей с дислексией
  • Как получить поддержку учителям и специалистам сопровождения, в классах которых есть особенные учащиеся
  • Куда можно обратититься за коррекционной помощью в зависимости от индивидуального случая
  • Как рассказать учителям об особенности ребёнка и получить необходимую поддержку в школе

Все консультанты Ассоциации родителей детей с дислексией имеют дипломы о высшем специальном дефектологическом образовании, регулярно проходят курсы повышения квалификации и владеют  традиционными и инновационными методиками работы с разными формами дислексии и дисграфии. За плечами специалистов — большой опыт практических занятий с детьми со школьными трудностями.

Консультанты Всероссийской горячей линии выслушают каждую историю, подскажут, куда можно обратититься за коррекционной помощью в зависимости от индивидуального случая, подскажут, как рассказать учителям об особенности ребёнка и получить необходимую поддержку в школе!

Просмотров: 56 | Добавил: sch55nvkz | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »