Положение об Общешкольном родительском совете

ЛА общешкольный родительский совет.pdf
Adobe Acrobat документ 223.4 KB

Положение о порядке привлечения и расходования внебюджетных средств МБОУ "СОШ № 55"

ЛА внебюджетные средства .pdf
Adobe Acrobat документ 306.7 KB
"Горячии линии" по вопросам привлечения и расходования внебюджетных средств
1.Заведующая отделом образования Центрального района

Полежаева Ольга Владимировна

Адрес: 654005, г. Новокузнецк, пр. Металлургов, 44,каб.417

Телефон:8(3843) 45 – 12 - 42, E-mail:

dec_nvkz@list.ru

2.Председатель комитета образования и науки администрации города Новокузнецка

Соловьева Юлия Александровна

Адрес:654080, г. Новокузнецк, ул. Кирова, д. 71

Телефон:8(3843)32-15-29, E-maill: obrazov@admnkz.info

3.Начальник департамента образования и науки Кемеровской области

Чепкасов Артур Владимирович

Адрес: 650064, г. Кемерово, пр-т Советский, д. 58

Телефон: 8(3842)36-43-66,

E-maill: recep@ruobr.ru

4. «Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Телефон: 8(3843)32-15-75 по Вт и Чт с 15.00 до 17.00

Сведения из Гражданского кодекса РФ

Часть вторая

Раздел IV. Отдельные виды обязательств (ст.ст. 454 - 1109)

Глава 32. Дарение (ст.ст. 572 - 582)

Статья 582. Пожертвования

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.

3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.

Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

4. Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица - жертвователя по решению суда.

5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.