Четверг, 09.05.2024, 17:39

Изменение формата обучения школьников в период с 01.09.2023 - 31.10.2023

1.Приказ по школе  "О порядке работы школы в период с 04.09.2023 по 31.10.2023"

2.Приказ по школе об утверждении графика очных групповых и индивидуальных консультаций"

3.Телефон горячей линии по вопросам обучения школьников: 77-37-65 (с понедельника по пятницу с 8.15.-17.00)

4.ПОЛОЖЕНИЕ об организации образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ «СОШ № 55»

Памятка родителям по организации работы с применением ЭО и ДОТ

Обеспечить ребенка техническими средствами. Своевременно информировать классного руководителя о больничном ребенка. Придерживаться регламента

Регламент работы на ДО

Занятия будут вестись по расписанию.Начало первого урока в 8.15.

Уроки с понедельника по пятницу проводятся на платформе ZOOM, скайп, на   платформе электронной школы 2.0.

Для выхода на урок у обучающихся класса - постоянная ссылка на предметы, изучаемые всем классом, и дополнительные ссылки по английскому языку, технологии (девочки). Ссылки размещены в детских чатах.

Ребенок заходит по этой ссылке на каждый урок за 1 минуту до начала урока, в конце урока выходит из конференции на перемену.

После уроков задаются домашние задания. ДЗ выполняется обучающимися в обязательном порядке.

Сдаются классные, домашние, индивидуальные работы в четко оговоренный учителем срок.

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

1. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

2. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

3. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в организации, осуществляющей образовательную деятельность, должны быть созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя информационные технологии, технические средства, электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, которые содержат электронные учебно-методические материалы, а также включающей в себя государственные информационные системы в случаях, предусмотренных частью 3.1 настоящей статьи, и обеспечивающей освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся. Перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования, реализация образовательных программ по которым не допускается с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования. Перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, реализация образовательных программ по которым не допускается с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования.

3.1. При реализации основных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, предусматривающих обработку персональных данных обучающихся, организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна использовать государственные информационные системы, создаваемые, модернизируемые и эксплуатируемые для реализации указанных образовательных программ.

4. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, или ее филиала независимо от места нахождения обучающихся.

Просмотров: 97 | Добавил: sch55nvkz | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2023  »