МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №55"

ЦОС

ЦОС — цифровая образовательная среда

"Цифровая образовательная среда" появится в России в рамках национального проекта "Образование". Целевая модель ЦОС была утверждена Приказом Минпросвещения РФ №649 от 2 декабря 2019 года.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Под "Цифровой образовательной средой" понимается единая информационная система, объединяющая всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию школы. Система в себя:

•   Информационные образовательные ресурсы.
  •   Технологические средства: компьютеры, средства связи (смартфоны, планшеты), иное информационно-коммуникационное оборудование.
  •   Систему педагогических технологий.

Нормативная база проекта

Региональные документы

В рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды, МБОУ «СОШ №55» было получено новое мультимедийное, презентационное оборудование и программное обеспечение:

• Ноутбук серии Rikor модель R-N NINO 200/AMD-029 - 33шт

• Мышь компьютерная – 33 шт.

• Камера видеонаблюдения – 3шт.

• Многофункциональное устройство (МФУ) – 1шт.

«  Сентябрь 2024  »