МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №55"

Наша школьная жизнь

Безопасность в местах отдыха на воде.

Уважаемые родители!

не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без присмотра; не поручайте своим старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими детьми;

не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание ЗАПРЕЩЕНО!;

Купайтесь в местах, где это разрешено; выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если вас не окажется рядом; главная задача, если они видят тонущего человека, не растеряться, а очень быстро и громко позвать на помощь взрослых, набрать номер службы спасения).

По каждому несчастному случаю с детьми на воде проводятся проверки.

Бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на водных объектах влечет ответственность их родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Просмотров: 46 | Добавил: sch55nvkz | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2024  »